Muitas oportunidades de se aprimorar com nossos cursos.

 

Veja nossa agenda! Em caso de dúvidas preencha seus dados no formulário abaixo ou telefone para nossa equipe de atendimento.

 

 VILA MARIANA - SÃO PAULO - SP - Contato: (11)3520-0500 / (11)2528-2800

CURSO DATA HORÁRIO  FACILITADOR 

Radiestesia e Radiônica 

Tira dúvidas após 15 dias

25 e 26/10 

08/11

10 às 18 hs 

14 às 18 hs

Juan Ribaut

Gustavo Toro 

Formação em Biopsicanálise

Período: 24 meses - 1 final de semena por mês

Início: 25/10 10 às 18hs

Márcia Marins e

Vanessa Queiroz

Roda de Cura Bioxamâmica 31/10  19 às 21 hs  Luciana Lescura 
Workshop de Gráficos e Equipamentos Radiônicos 01/11  10 às 18 hs   Gustavo Toro
Workshop Tabuleiro Bioenergético  01/11  14 às 17 hs  Silvia Fraia
Imãtoque - A Cura pelas Mãos  01/11  10 às 17 hs Fátima Marita 
Formação de Baralho Circular I - Módulo Básico 01 e 02/11  10 às 18 hs Angela Silvério 
Workshop As 7 Curas da Alma  08/11 10 às 18 hs   Márica Marins
Workshop de Imantoterapia  08/11  10 às 16 hs  Silvia Fraia
Workshop O Poder do Feminino   08/11  10 às 18 hs Sueli Zamquim 
Formação de Baralho Circular II - Módulo Intermediário   15 e 16/11 10 às 18 hs  Angela Silvério 
Mediunidade e Intuição  15 e 16/11 10 às 18 hs  Silvia Fraia 
Workshop Materialização dos Sonhos 22/11 10 ás 18 hs   Gustavo Toro
Prática do Não Julgamento  22/11  10 às 18 hs José Lopes 
Formação de Baralho Circular III - Módulo Avançado  29 e 30/11  10 às 18 hs  Angela Silvério 

Formação em Apometria e Mediunidade

Período: 6 meses - 1 encontro quinzenal

  Início: 12/01/15     19 às 22hs Dárcio Cavallini e Equipe

 

ITATIBA - SP - Contato: (11)4524-8154

CURSOS DATA HORÁRIO FACILITADOR
Roda de Cura Bioxamânica 24/10 19 às 21 hs Luciana Lescura
Renovação da Informação Celular - RIC 25/10  10 às 17 hs  Isabel Peres 
Workshop do Poder Feminino  01/11 10 às 18 hs  Sueli Zanquim 

Radiestesia e Radiônica

(Tira dúvidas após 15 dias)

15 e 16/11

29/11

10 às 18 hs

14 às 18 hs

 Isabel Peres
Workshop As 7 Curas da Alma 22/11  10 às 18 hs   Márcia Marins
Imã-Toque a Cura pelas Mãos  22/11   10 ás 17hs Lucy Alves

Formação em Apometria e Mediunidade

Período: 6 meses - 1 encontro quinzenal                            

Início: 12/01/2015 19h às 22h Dárcio Cavallini e Equipe

 

 SOROCABA - SP - Contato: (15)3211-1146

CURSOS DATA HORÁRIO FACILITADOR
Workshop de Materialização dos Sonhos 25/10 10 às 18 hs Gustavo Toro
Intuição na Prática 29/11 10 ás 18 hs Silvia Fraia
Imã-Toque a Cura pelas Mãos 30/11 10 ás 18hs Sohee Son

Radiestesia e Radiônica

(Tira dúvidas após 15 dias)

01 e 02/11

15/11

10 às 18 hs

10 às 13 hs

Juan Ribaut

Gustavo Toro

Formação de Baralho Circular I - Módulo Básico  08 e 09/11 10 às 18 hs  Angela Silvério 
Workshop de Gráficos e Equipamentos Radiônicos  15/11 14 às 18 hs  Gustavo Toro 
Formação de Baralho Circular II - Módulo Intermediário  22 e 23/11 10 às 18 hs  Angela Silvério
Formação de Baralho Circular III - Módulo Avançado 06 e 07/12 10 às 18 hs Angela Silvério

Formação em Apometria e Mediunidade

Período: 6 meses - 1 encontro quinzenal

Início 12/01/2015 19h ás 22hs Dárcio Cavallini e Equipe