Muitas oportunidades de se aprimorar com nossos cursos.

 

Veja nossa agenda! Em caso de dúvidas preencha seus dados no formulário abaixo ou telefone para nossa equipe de atendimento.

 

 VILA MARIANA - SÃO PAULO - Contato: (11) 3520-0500 

CURSO DATA HORÁRIO  FACILITADOR 
Baralho Cigano básico 13 e 14/02/16 13h às 19h José Lopes
Oficina da Família 13 e 14/02/16 13h às 19h Caroline, Barbara e Luciana
As 7 Curas da Alma 20/02/16 13h às 19h Márcia Marins
Biodual 21/02/16 13h às 19h Paloma e Luciana Lescura 

Formação em Tarô Mitológico

2º encontro

3º encontro

Início: 20 e 21/02

05 e 06/03

19 e 20/03

13h às 19h Elaine Sarrão
Kizumba 24/02/16 16h às 17h ou 20h às 21h   Beni Santos
Roda de Cura Bioxamânica 26/02/16 19h às 21h José Lopes
Apometria Básica 27 e 28/02/16 13h às 19h Iara Guimarães
S.E.T.A - Sistema Eficaz de Transformação Acelerada 19/03/16 10h às 17h Juan Ribaut
Formação de Facilitador de Biocirculo

Inicio: 01/04/16

Término:20/08/16

19h às 22h Marcia Marins

 


 

ITATIBA - Contato: (11) 4524-8154

 

CURSOS DATA HORÁRIO FACILITADOR
Biotoque - "A Cura pelas Mãos" 20/02/16 13h às 19h Lucy Alves

Radiestesia e Radiônica

Aula Treino

27 e 28/02/16

05/03/16

10h às 17h

14h às 18h

Juan Ribaut

Iara Guimarães

A Prática do Não Julgamento 12/03/16 13h às 19h José Lopes

 


 

 SOROCABA - Contato: (15) 3318-1909

 

CURSOS DATA HORÁRIO FACILITADOR

Radiestesia e Radiônica

Aula Treino

13 e 14/02/16

28/02/16

10h às 17h

10h às 14h

Juan Ribaut

Kelly Luz

S.E.T.A – Sistema Eficaz de Transformação Acelerada 05/03/16 10h às 17h Juan Ribaut
Apometria Básica 12 e 13/03/16 13h às 19h Dárcio Cavallini
Roda de Cura Bioxamânica 12/03/16 14h às 16h Luciana Lescura
A Prática do Não Julgamento 19/03/16 13h às 19h José Lopes
Filtro dos Sonhos 20/03/16 14h às 17h Luciana Lescura
7 Curas da Alma 02/04/16 13h às 19h Márcia Marins
Hipnose e Auto-Hipnose 09 e 10/04/16 10h às 17h Juan Ribaut

 


 

 ALPHAVILLE - Contato: (11) 3172-5233

 

CURSOS DATA HORÁRIO FACILITADOR
S.E.T.A - Sistema Eficaz de Transformação Acelerada 20/02/16 10h às 17h Juan Ribaut
Materialização dos Sonhos 27/02/16 13h às 19h Fátima Marita
7 Curas da Alma 12/03/16 13h às 19h Marcia Marins
Apometria Básica  09 e 10/04/16 13h às 19h  Darcio Cavallini 
A Prática do Não Julgamento  23/04/16 13h às 19h  José Lopes 
Hipnose e Auto Hipnose  14 e 15/05/16 10h às 17h  Juan Ribaut 
Filtro dos Sonhos 04/06/16 14h às 17h Luciana Lescura
Baralho Cigano Básico 25 e 26/06/16 13h às 19h José Lopes

 

 


 

 Horto Florestal - Contato: (11) 2628-1638

 

CURSOS DATA HORÁRIO FACILITADOR
Apometria Básica 20 e 21/02/16 13h às 19h Dárcio Cavallini
Filtro dos Sonhos 27/02/16 14h às 17h Luciana Lescura
Baralho Cigano Básico 05 e 06/03/16 13h às 19h José Lopes

Radiestesia e Radiônica

Aula Treino

19 e 20/03/16

02/04/16

13h às 19h

14h às 18h

Iara Guimarães

Iara Guimarães

A Prática do Não Julgamento 09/04/16 13h às 19h José Lopes
As 7 Curas da Alma 16/04/16 13h às 19h Márcia Marins

 

 

 

      Jundiaí - Contato: (11) 3964-1191 
  

CURSOS DATA HORÁRIO FACILITADOR
Materialização dos Sonhos 20/02/16  10h às 17h   Fátima Marita
7 Curas da Alma 05/03/16  10h às 17h  Marcia Marins 

Cine Psiquê - Filme: Colcha de Retalhos

12/03/16  14h às 17h  Caroline Orlando 
Apometria Básica 19 e 20/03/16  13h às 19h  Dárcio Cavallini e Alfredo do Vale 
Biotoque "A Cura pelas Mãos" 02/04/16  10h às 17h  Lucy Alves 
S.E.T.A - Sistema Eficaz de Transformação Acelerada  16/04/16 10h às 17h  Juan Ribaut 
Hipnose e Auto Hipnose   07 e 08/05/16  10h às 17h  Juan Ribaut 
 Cine Psiquê  - Filme: Loucas para Casar 14/05/16  14h às 17h  Márcia Marins 

Radiestesia e Radiônica

Aula Treino:

11 e 12/06/16

25/06/16 

10h às 17h

14h às 17h 

Juan Ribaut

Luciana Croccia